Premiação do Boletim Esportivo-Vencedores são premiados com troféus e medalhas
Premiação do Boletim Esportivo-Vencedores são premiados com troféus e medalhas
Os primeiros prêmios relativos à entrega de honrarias do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2014 foram entregues na noite de sexta-feira (19-12-2014).Os artilheiros Edielson e Danilo Pavan, mais goleiro Chocolate e diretor Ney receberam os troféus que o clube tem direito neste ano, são oito no total. O diretor Carlão Melo, no Dal Bon FC também recebeu o de campeão local titular, que o seu clube conquistou na temporada. Na tarde do sábado (20-12-2014) os já premiados foram Galo (Zamigão), Duduti (Santa Luzia do Galego), Mateuzinho (Carlos e Edgard), Gavião (União São José), Marco Vidraceiro (Sitio Novo), Celso Ferreira (Nestlé), Rogério Ferreira Pinto (Sitio Novo), Pereira (Santa Lucia), Dezão, Renato e Serginho (Fura Olho (T), Jonas e Tarciso (Vila Gomes/Água Fria), Perillo e Mateus (Santa Luzia do Galego), Djalma e João Marcos (Juventus Vila Verde), Xeredão e Moxa (Rio Doce), Rodrigo Lacraia, João Martins e Luquinha (Prefeitura I), Duzinho (Misto do Botafogo), Bim, Marcelinho e Danilo (STA), Juliano (Dal Bon FC e Misto Ataíde), Fabinho Trentin (Veterano do Bonsucesso), Abner, Nenezão e Dezão (Fábrica Laboarma), Cidão e Pitoco (Brasão FC), Klebinho (Dal Bon FC), Xeredinha (Rio Doce e Misto do Novo Horizonte), Daniel (SCAtaíde, Marcon (SCAtaíde), Xexéu (Venerando Paulista), Izonel (Vet. Bonsucesso), Jaime (Santa Lucia), Wilsinho (Dal bon FC), Michel e Denis (Taquara Branca), Tuim (Galego), Gustavo (Misto Ataíde), Itamar Brancalhão (Vet. Vasco), Julio e Geovani (Sup Ideal). A premiação aos demais vencedores continua na tarde deste sábado (20-12-2014). Clique aqui e vejam as fotos dos premiados em 2014.
Confiram a relação de clubes, artilheiros e goleiros que serão premiados neste sábado (20-12-2014) na Rádio Difusora das 13 às 18 horas.
Na tarde deste sábado, na Rádio Difusora AM, das 13 às 18 horas, os Programas Boletim Esportivo e Balançando a Rede e o site www.boletimesportivo.com estarão premiando os artilheiros, clubes e goleiros ganhadores das etapas de 2014 e também os artilheiros de todos os clubes que participaram do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo deste ano. Mais de uma centena de prêmios, entre troféus e m medalhas serão entregues aos que comparecerem. "Agora, se o ganhador não aparecer, não entregaremos mais, é uma norma da organização, apenas premiar os que aparecem para buscar o prêmio", disse Paulão da Rádio, que organiza o evento há mais de 20 anos. "Sempre organizamos a premiação, com o intuito de reconhecer os feitos dos artilheiros, goleiros e clubes e isso tem sido um prazer muito grande, então, aguardamos que desta vez, muito mais que em 2013, venham buscar seus prêmios", disse Paulão, destacando que em anos anteriores, a média de premiados, ou seja, dos que aparecem para retirar as honrarias, tem ficado na casa de apenas 30% dos vencedores.
Artilheiros dos clubes em 2014
Artilheiros titular
Rodrigo Lacraia (Prefeitura) 85-ok
Gean (Pirapitinga) 58
Juliano (Dal Bon FC) 55-ok
Edielson (Boa Esperança) 42
Glauquinho (Leão Diesel) 41
Marcelo (Nacional ) 39
João Carlos (Vila Gomes) 37
Nardinho Filho (Sitio Novo) 37
Celso Ferreira (Nestlé) 35
Rafael (Cachoeirinha) 31
Nino (Rio Doce) 30
Gui (Unidos da Vila) 30
Marquinho (São Francisco) 28
Djalminha (Juventus) 28
Douglinhas (São Paulo) 27
João Marcos (Cacondense) 27
Carlos (Ataíde) 27
Denis (Taquara Branca) 27
Pereira (Santa Lucia) 24
Marcinho (União) 23
Dim (Botafogo) 21
Largatinho (Vasco) 20
Dam (Palmeirinha-VGS) 20,
Juninho e Duduti (Galego) 17-
Britinho (Ponte Preta) 17
Di (Brasão) 16
Leandro e Gordão (Laranjal), 15
BB (Bocainas) 12
Julio (Juventude) 11
Paulinho Pretinho (Venerando-Paulista) 11
Rodrigo (Palmeirinha-Grama) 11
Jonatas (Casa Branquense) 10
Felipe (Ico Cereais) 7
Danilo (Sporte) 4
Aspirantes
Klebinho (Dal Bom ) 63
Rogério (Sitio Novo) 61)
Julio (Juventude) 61
Nino (Rio Doce) 45
Luquinha (Prefeitura) 40
Tuim ( Galego) 38
Kojac (Leão Diesel) 37
Marujo (Vila Gomes) 35
Zulu ( Nestlé) 35
Gustavo (Palmeirinha-VGS) 32
João Batista ( Nacional) 32
Renatinho (Laranjal ) 30
Bico ( São Francisco) 28
Lega (Casabranquense) 26
Dieguinho (Cacondense) 25
Leonardo (Cachoeirinha) 25
João Marcos (Ponte Preta) 24
Daniel ( Ataíde) 22
Michel (Taquara Branca) 18
Neto (Unidos da Vila) 18
Pingo (Boa Esperança) 17
Pitoco ( Brasão) 15
Cantor ( Botafogo FC) 13
Rodrigo (União) 13
Tiago e Jaime (Santa Lucia) 12
BB (Bocainas) 11
Xande (São Paulo) 11
Ciel (Vasco ) 11
Tiago, Maurcio e Zé Carlos (Pirapitinga) 10
João Marcos (Juventus) 9
Douglas e Angelo (Venerando-Paulista) 8
Leandro e Gansinho (Ico) 7
Marcelinho (Palmeirinha-Grama) 7
Tié (Sport) 5
Mistos
Juliano (Ataíde) 95
Rogério Russo (União) 62
Mateusinho (Carlos e Edgard) 50
Maconha (Vet. Crei) 49
Marco Raimundo (Vet. Sitio Novo) 41
Marco Faria (Cooffe) 39
Geovani (Sup Ideal) 37
Platini (Fábrica) 29
Balão (Paulista) 27
Xeredinha (Novo Horizonte (I) 27
Isonel (Vet. Bonsucesso) 25
Didi (Primos Nestlé) 25
Purgão (Vet. Vasco) 23
Tiago (Vet. Santa Lucia) 21
Emerson (Esc São Lucas) 20
Galo (Zamigão) 17
Edilson (Misto Boa Esperança) 14
Caíque (Misto Paraná) 14
Bim (S.T.A) 12
Duzinho (Misto Botafogo) 12
Tatu (Misto Fura Olho) 11
Paulinho (Misto Taquara Branca) 10
Beica (Misto Rio Doce) 10
Marcão (Chaveiro Melo) 8
Tiaguinho e Rafael (Serra da Grama) 4
Dhudhu e Pedro Gusmão (Misto Vasco) 3
Ganhadores das seis etapas do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2014
Artilheiro Geral Local - Rogério Russo (Água Fria/Vila Gomes), 14 gols
Goleiro Misto Local - Unidos do Santo Antonio
Artilheiro Geral Local - Klebinho (Dal Bon)-17 gols
3ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Titular Venerando- 28 pontos
Categoria Geral Regional-Tit Pirapitinga e Asp Palmeirinha (VGS), 28 pontos cada
Categoria Misto Local- Carlos e Edgard – 33 pontos
Categoria Misto Regional- Vet. Crei – 17
Artilheiros
Categoria Geral Local- Juliano (Dal Bon FC)- 12
Categoria Geral Regional- Kojac-Leão Diesel-24
Categoria Misto Local Marquinhos Cooffe -10
Categoria Mito Regional –Maconha 12-
Goleiros
Categoria Geral local – Titular Venerando- 6 gols
Categoria Geral Regional-Asp Laranjal 3
Categoria Misto Local-Misto Ataíde -9
Categoria Misto Regional- Clube dos Treze 5
4ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Asp Brasão- 28 pontos-
Categoria Geral Regional-Tit Boa Esperança e Asp Fura lho, 27 pontos cada
Categoria Misto Local- Vet Vasco- 28 pontos
Categoria Misto Regional- Sup Ideal – 19
Artilheiros
Categoria Geral Local- Wilsinho (Dal Bon FC),, Rogério (S. Novo) -ok e João Marcos (P.Preta)- 11-ok
Categoria Geral Regional- Rodrigo Lacraia- (Prefeitura I)-19
Categoria Misto Local- Matheus Boldrin- Carlos e Edgard -15
Categoria Mito Regional –Edielson (Misto Boa Esperança- 15-
Goleiros
Categoria Geral local – Asp Ponte Preta- 4 gols
Categoria Geral Regional-Asp FuraOlho- 7 gols
Categoria Misto Local- Vet. Vasco e Carlos Edgard -10 gols
Categoria Misto Regional- Misto Boa Esperança- 11 gols-ok
5ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Juventus do Vila Verde
Categoria Geral Regional-Aspirante do Rio Doce (I)
Categoria Misto Local- Vet. Bonsucesso
Categoria Misto Regional- Misto do Fura Olho (T)
Artilheiros
Categoria Geral Local-
Categoria Geral Regional- Rafael (Cachoeirinha (G), 13 gols
Categoria Misto Local- Japão (Carlos Edgard), 16 gols
Categoria Mito Regional –Xeredinha (Misto Novo Horizonte) 13 gols
Goleiros
Categoria Geral local – Aspirante Ataíde
Categoria Geral Regional-Serrinha (C)
Categoria Misto Local- Veterano do Bonsucesso
Categoria Misto Regional- Misto Fura Olho (T)-ok
6ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2014
Categoria Geral local – Asp Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional-Asp Prefeitura (I)
Categoria Misto Local- Misto Ataíde
Categoria Misto Regional- Misto da Boa Esperança
Artilheiros
Categoria Geral Local- Tuim (Santa Luzia do Galego), 13 gols
Categoria Geral Regional- Xeredinha (Rio Doce), 14 gols
Categoria Misto Local- David (União São José), 13 gols
Categoria Mito Regional –Danilo Pavan (Misto Boa Esperança) 12 gols
Goleiros
Categoria Geral local – Titular do Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional-Aspirante da Boa Esperança
Categoria Misto Local- Misto do Botafogo
Categoria Misto Regional- Serra da Grama.
Premiados por etapas do Concurso do Boletim Esportivo em 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 e 2014. É só clicar no link desejado.
Premiados Boletim Esportivo
Premiados Boletim Esportivo
Premiados por etapas do Boletim Esportivo 2013. Vejam todas as fotos dos atletas e clubes vencedores.
http://www.boletimesportivo.com/home/noticia/12839
Premiados Boletim Esportivo
Premiados por etapas do Boletim Esportivo 2012- Vejam as fotos dos atletas e clubes vencedores
http://boletimesportivo.com/home/noticia/10644
Premiados Boletim Esportivo
Premiados por etapas do Boletim Esportivo em 2011- Vejam as fotos dos atletas e clubes vencedores
Especial
Clicando nos links acompanhará o resultado final dos Concursos de 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 e 2014
Confiram como foi o Concurso de Clubes Titulares do Boletim Esportivo 2014
Confiram como foi o Concurso de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2014
Confiram como foi o Concurso de Clubes Mistos do Boletim Esportivo 2014
Confiram como foi o Concurso de Clubes Titulares do Boletim Esportivo 2013
Confiram como foi o Concurso de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2013
Confiram como foi o Concurso de Clubes Mistos do Boletim Esportivo 2013
Confiram como foi o Concurso de Titulares do Boletim Esportivo em 2012
Confiram como foi o Concurso de Aspirante do Boletim Esportivo em 2012
Confiram como foi o Concurso de Mistos do Boletim Esportivo em 2012
Confiram como foi o Concurso de Titulares do Boletim Esportivo emn 2011
Confiram como foi o Concurso de Aspirante do Boletim Esportivo em 2011
Confiram como foi o Concurso de Mistos do Boletim Esportivo em 2011
Confiram como foi o Concurso Aspirante e Titular do Boletim Esportivo 2010
Confiram como foi o Concurso de Mistos do Boletim Esportivo em 2010
Confiram como foi o Concurso Titular do Boletim Esportivo em 2009
Confiram como foi o Concurso Aspirante do Boletim Esportivo 2009
Confiram como foi o Concurso de Clubes Mistos em 2009
Confiram como foi o Concurso de Clubes Titular do Boletim Esportivo em 2008
Confiram como foi o Concurso de Clubes Aspirantes do Boletim em 2008
Confiram como foi o Concurso de Clubes Mistos em 2008
Especial Boletim Esportivo- Vejam em fotos os campeões pela região em 2009, 2010, 2011, 2012 , 2013 e 2014
Clique aqui e vejam as fotos dos campeões em 2014
Clique aqui e vejam as fotos dos campeões de 2013
Clique aqui e vejam as fotos dos campeões de 2012
Clique aqui e vejam em fotos os campeões do ano de 2011
Clique aqui e vejam em fotos os campeões do ano de 2010
Clique aqui e leiam textos e vejam as fotos dos campeões do ano de 2009
http://www.boletimesportivo.com/home/noticia/10653
Especial Artilheiros Premiados pelo Boletim Esportivo de 2008 a 2014
Artilheiros Boletim Esportivo 2012-Vejam as fotos dos artilheiros do Boletim Esportivo em 2012