Informativo Derla Mococa ( 07/10/2014 )
Informativo Derla Mococa ( 07/10/2014 )
A Prefeitura Municipal de Mococa através do Derla D I V U L G A:
Atividades do Derla 11 e 12/10/2014
CAMPEONATO REGIONAL DE VOLEIBOL
Promovido pela Liga Sanjoanense de Desportos
Rodada do dia 04/10 – Sábado
Local:Monte Sião/MG
Categoria Infanto Juvenil Masculino
Derla/Mococa 02 x 03 Monte Sião/MG
Técnicos: Guilherme Oleto e Alex Donizeti
JOGOS INFANTIS
TABELA OFICIAL
Dia 01/10 – Quarta-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Futsal Masculino - CATEGORIA B
14h:10 – O. Villares 00 x 04 Funvic
14h:30 – Castelo 02 x 09 SESI
15h:00 – Unigrau 00 x 02 Funvic
15h:30 – Colégio M. Imaculada 04 x 02 SESI
16h:00 – Unigrau 04 x 03 O. Villares
16h:30 – Colégio M. Imaculada 03 x 00 Castelo
17h:00 – Final – 1º GA- Funvic 02 x 03 1º GB – Colégio M. Imaculada
Dia 02/10 – Quinta-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Handebol Masculino – CATEGORIA A
08h:15 – Castelo 04 x 01 Funvic
08h:45 – Unigrau 01 x 07 SESI
09h:15 – Castelo 05 x 05 SESI
09h:45 – Unigrau 01 x 02 Funvic
10h:15 – Funvic 01 x 01 SESI
10h:45 – Castelo 02 x 02 Unigrau
Categoria B
Modalidade: Vôlei Feminino
13h:30 – Castelo 00 x 02 Unigrau
14h:00 – Funvic 00 x 02 Maestro
14h:30 – SESI 02 x 00 Castelo
15h:00 – Unigrau 02 x 00 Funvic
15h:30 – Maestro 02 x 01 SESI
16h:00 – Castelo 00 x 02 Funvic
16h:30 – Unigrau 00 x 02 SESI
17h:00 – Castelo 02 x 01 Maestro
17h:30 – Funvic 00 x 02 SESI
18h:00 – Unigrau 02 x 00 Maestro
Dia 06/10 – Segunda-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Handebol Feminino – CATEGORIA A
08h:15 – Castelo 00 x 02 Sesi
08h:45 – Unigrau 01 x 03 Funvic
09h:15 – Castelo 02 x 06 Funvic
09h:45 – Unigrau 04 x 04 Sesi
10h:15 – Funvic 04 x 02 SESI
10h:45 – Castelo 01 x 04 Unigrau
Categoria B
Modalidade: Vôlei Masculino e Futsal Feminino
13h:30 – VM – Castelo 00 x 02 Unigrau
14h:00 – VM – Funvic 00 x 02Sesi
14h:30 – VM – Castelo 00 x 02 Sesi
15h:00 – VM - Unigrau 02 x 00 Funvic
15h:30 – VM – Castelo 00 x 02 Funvic
16h:00 – VM – Unigrau 00 x 02 Sesi
16h:30 – FSF - Unigrau 05 x 01 O. Villares
17h:00 – FSF - Funvic 01 x 03 Sesi
17h:30 – FSF - Unigrau 05 x 00 Sesi
Dia 07/10 – Terça-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Futsal Masculino – CATEGORIA A
08h:15 – Unigrau 00 x 03 Funvic
08h:45 – Castelo 04 x 00 Sesi
09h:15 – Castelo 05 x 01 Funvic
09h:45 – Unigrau 04 x 04 Sesi
10h:15 – Castelo 01 x 03 Unigrau
10h:45 – SESI 04 x 00 Funvic
Categoria B
Modalidade: Futsal Feminino e Handebol Feminino
13h:30 – FSF – Funvic 03 x 04 O. Villares
14h:00 – FSF - O. Villares 03 x 03 Sesi
14h:30 – FSF – Unigrau 03 x 00 Funvic
15h:00 – HF - Castelo 04 x 03 Sesi
15h:30 – HF – Unigrau 07 x 03 Funvic
16h:00 – HF – Unigrau 07 x 03 Castelo
16h:30 – HF - Funvic 03 x 01 SESI
17h:00 – HF - Unigrau 05 x 02 Sesi
17h:30 – HF - Castelo 02 x 03 Funvic
Dia 08/10 – Quarta-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Queimada Feminino – CATEGORIA A
08h:15 – Grupo Tumm x Castelo
08h:45 – Unigrau x Funvic
09h:15 – SESI x Tumm
09h:45 – Unigrau x Castelo
10h:15 – Funvic x Sesi
Categoria B
Modalidade: Handebol Masculino
13h:30 – Castelo x Unigrau
14h:00 – O. Villares x Funvic
14h:30 – SESI x Castelo
15h:00 – Unigrau x Funvic
15h:30 – O. Villares x SESI
16h:00 – Funvic x Castelo
16h:30 – Unigrau x SESI
17h:00 – Castelo x O. Villares
17h:30 – Funvic x SESI
18h:00 – Unigrau x O. Villares
Dia 09/10 – Quinta-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes São Clarão
Modalidade Queimada – CATEGORIA A
08h:15 – Unigrau x Grupo Tumm
08h:45 – Castelo x Sesi
09h:15 – Grupo Tumm x Funvic
09h:45 – Unigrau x Sesi
10h:15 – Castelo x Funvic
Categoria B
Modalidade: Basquete Masculino e Feminino
13h:30 – BF – Funvic x UNigrau
14h:00 – BM - CMI x Unigrau
14h:30 – BM – Castelo x Funvic
15h:00 – BF - Castelo x Funvic
15h:30 – BM – CMI x Funvic
16h:00 – BM – Unigrau x Castelo
16h:30 – BF - Unigrau x Castelo
17h:00 – BM - CMI x Castelo
17h:30 – BM - Unigrau x Funvic
Dia 10/10 – Sexta-Feira
Local: Ginásio Municipal de Esportes José Marino - Marinão
Modalidade Badminton Masculino e Feminino
– CATEGORIA A
08h:15 – BAD M- Unigrau x Grupo Tumm
08h:15 – BAD M -Funvic x Sesi
08h:30 – BAD F - Grupo Tumm x Unigrau
08h:30 – BAD F - Funvic x Sesi
09h:00 – BAD M - Castelo x Unigrau
09h:00 - BAD M – Funvic x Grupo Tumm
09h:15 – BAD F – Grupo Tumm x Funvic
09h:15 – BAD F – Unigrau x SESI
09h:30 – BAD M – SESI x Castelo
09h:30 – BAD M – Funvic x Unigrau
10h:00 – BAD F - Grupo Tumm x SESI
10h:00 – BAD F – Unigrau x Funvic
10h:15 – BAD M – Grupo Tumm x Castelo
10h:15 – BAD M – Unigrau x SESI
10h:30 – BAD M – Funvic x Castelo
10h:30 – BAD M – Grupo Tumm x Sesi
- CATEORIA B –Masculino e Feminino
13h:15 – BAD M- Unigrau x Grupo Tumm
13h:15 – BAD F - Unigrau x Grupo Tumm
13h:30 – BAD M - Funvic x O. Villares
13h:30 – BAD F - Funvic x O. Vilalres
13h:45 – BAD M - Castelo x Unigrau
13h:45 - BAD F – Castelo x Unigrau
14h:00 – BAD M – Grupo Tumm x Funvic
14h:00 – BAD F – Grupo Tumm x Funvic
14h:15 – BAD M – O. Villares x Castelo
14h:15 – BAD F – O. Villares x Castelo
14h:30 – BAD M – Unigrau x Funvic
14h:30 – BAD F – Unigrau x Funvic
15h:00 – BAD M – Grupo Tumm x Castelo
15h:00 – BAD F – Grupo Tumm x Castelo
15h:15 – BAD M – Unigrau x O. Villares
15h:15 – BAD F – Unigrau x O. Villares
15h:30 – BAD M – Funvic x Castelo
15h:30 – BAD F – Funvic x Castelo
16h:00 – BAD M – Grupo Tumm x O.Villares
16h:00 – BAD F – Grupo Tumm x O. Villares