Copa Verão Master de Futebol 2014- Troféu - Silvio Xavier terá inicio dia 9 de setembro com o jogo Vila Gomes (G) x Cruzeirinho (SJBV)
Copa Verão Master de Futebol 2014- Troféu - Silvio Xavier terá inicio dia 9 de setembro com o jogo Vila Gomes (G) x Cruzeirinho (SJBV)
Com oito times confirmados a organização está anunciando
para o dia 9 de setembro a abertura da Copa
Verão Master de Futebol 2014, que neste ano prestará homenagem ao ex-presidente
Silvio Xavier.
Os jogos mais uma vez serão disputados às terças, quartas, quintas e sextas-feiras no período noturno. Na abertura, Vila Gomes (Grama) e Cruzeirinho (SJBV) se enfrentam, no dia seguinte, 10 de setembro, jogam Divinolandense e Sitio Novo, no dia 11, Vasco/RPSilk e Serralheria Zanetti e fechando a primeira rodada na sexta-feira (12-09-2014), Vila Mariana (M) e Nacional (M).
Vão participar as esquadras
Vila Gomes (Grama), Cruzeirinho (SJBV), Divinolandense, Sitio Novo, Vasco/RPSilk, Serralheria Zanetti, Vila Mariana (M) e Nacional (M).
O campeonato tem final prevista para o dia 7 de novembro e
terá à frente da organização o esportista Marcio Aparecido dos Santos (Coquinho).
Tabela dos Jogos
1ª Rodada
Terça-feira (09 de Setembro)
20h00 – Vila Gomes (Grama)
x Cruzeirinho (SJBV)
Quarta-feira (10 de Setembro)
20h00 – Divinolandense
x Sítio Novo
Quinta-feira (11 de Setembro)
20h00 – Vasco/RP Silk
x Serralheria Zanetti
Sexta-feira (12 de Setembro)
20h00 – Vila Mariana (Moc)
x Nacional (Moc)
2ª Rodada
Terça-feira (16 de Setembro)
20h00 – Cruzeirinho (SJBV) x
Divinolandense
Quarta-feira (17 de Setembro)
20h00 – Vasco/RP Silk
x Nacional (Moc)
Quinta-feira (18 de Setembro)
20h00 – Vila Gomes (Grama)
x Sítio Novo
Sexta-feira (19 de Setembro)
20h00 – Serralheria Zanetti
x Vila Mariana (Moc)
3ª Rodada
Terça-feira (23 de Setembro)
20h00 – Sítio Novo
x Cruzeirinho (SJBV)
Quarta-feira (24 de Setembro)
20h00 – Divinolandense
x Vila Gomes (Grama)
Quinta-feira (25 de Setembro)
20h00 – Vasco/RP Silk
x Vila Marina (Moc)
Sexta-feira (26 de Setembro)
20h00 – Nacional (Moc)
x Serralheria Zanetti
4ª Rodada
Terça-feira (30 de Setembro)
20h00 – Cruzeirinho (SJBV)
x Nacional (Moc)
Quarta-feira (01 de Outubro)
20h00 – Vila Gomes (Grama)
x Vila Mariana (Moc)
Quinta-feira (02 de Outubro)
20h00 – Sítio Novo
x Serralheria Zanetti
Sexta-feira (03 de Outubro)
20h00 – Divinolandense
x Vasco/RP Silk
5º Rodada
Terça-feira (07 de Outubro)
20h00 – Cruzeirinho (SJBV)
x Serralheria Zanetti
Quarta-feira (08 de Outubro)
20h00 – Nacional (Moc)
x Sítio Novo
Quinta-feira (09 de Outubro)
20h00 – Divinolandense
x Vila Mariana (Moc)
Sexta-feira (10 de Outubro)
20h00 – Vasco/RP Silk
x Vila Gomes (Grama)
6º Rodada
Terça-feira (14 de Outubro)
20h00 – Cruzeirinho (SJBV)
x Vasco/RP Silk
Quarta-feira (15 de Outubro)
20h00 – Divinolandense
x Nacional (Moc)
Quinta-feira (16 de Outubro)
20h00 – Vila Gomes (Grama)
x Serralheria Zanetti
Sexta-feira (17 de Outubro)
20h00 – Sítio Novo
x Vila Mariana (Moc)
7ª Rodada
Terça-feira (21 de Outubro)
20h00 – Cruzeirinho (SJBV)
x Vila Mariana (Moc)
Quarta-feira (22 de Outubro)
20h00 – Vasco RP/Silk
x Sítio Novo
Quinta-feira (23 de Outubro)
20h00 – Vila Gomes (Grama)
x Nacional (Moc)
Sexta-feira (24 de Outubro)
20h00 – Serralheria Zanetti
x Divinolandense
Semifinais
Quarta-feira (30 de Outubro) _____________ X____________
Quinta-feira (31 de Outubro) ______________X____________
Final
Sexta-feira (07 de Novembro) ______________X_____________