JOGOS DA SEMANA EUCLIDIANA 2014- Leiam a matéria sobre o evento e confira a programação completa dos Jogos
JOGOS DA SEMANA EUCLIDIANA 2014- Leiam a matéria sobre o evento e confira a programação completa dos Jogos
No período de 08 a 13 de Agosto de 2104 acontecerá em nossa cidade os Jogos da Semana
Euclidiana, com a participação de 12 Entidades de Ensino de nosso município
envolvendo Escolas Municipais, Estaduais e Particulares.
Com
organização do Departamento de Esportes e Cultura - DEC e Liga Riopardesne de
Futsal tendo como apoio a Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude do Estado de
São Paulo, e com principal objetivo de fomentar o esporte em nosso município,
os Jogos serão disputados nas modalidades de Atletismo – Basquetebol – Damas –
Futebol – Futsal – Handebol – Tênis de Mesa – Voleibol – Voleibol de Areia –
Xadrez.
No
dia 08 de Agosto, às 08:30 horas no Ginásio Municipal de Esportes “Adhemar
Machado de Almeida” acontecerá o Cerimonial de Abertura dos Jogos da Semana
Euclidiana com a presença de autoridades, atletas e público em geral.
Durante
o Cerimonial de Abertura, os organizadores estarão homenageando atletas que se
destacaram nos Jogos Regionais de 2014 realizados em Itatiba – SP.
Dentre
os homenageados estarão os atletas, Cordovil Batholomeu de Oliveira (Atletismo
PCD), medalhista de ouro no Arremesso de
Peso, Lançamento de Disco e Dardo, Cecilia de Souza Scrovi (Natação PCD)
medalhista de ouro 50 mts nado livre e 200 mts nado livre, Marizete de Paula
Rezende (Atletismo) medalhista de ouro nos 5.000 metros, Marcos Vinicius Lasaro
Ferreira (Futebol de Campo) 4.o colocado e Luciano Da Rin De Sandre (Handebol
Masculino) medalhista de ouro.
J.O.S.E
( Jogos da Semana Euclidiana ) - 2014
Programação (08-08-2014) (Sexta - Feira)
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes (Tartarugão)
Ø 08:0 Horas (Cerimonial De
Abertura Dos J.O.S.E)
Ø 09:00 Horas (Início Das Competições)
·
Modalidade : Futsal Masculino
Jogo
01
09:00
Horas João Gabriel X Dgg/Coc
Jogo
02
09:30
Horas Stella Couvert X Laudelina
Jogo
03
10:00
Horas Lumem X Silvia Portugal
Jogo
04
10:30
Horas Etec Paula Souza X
Euclides Da Cunha
Jogo
05
11:00
Horas Cândido Rodrigues X Vencedor Jogo 01
Jogo
06
11:30 Horas Santa Inês X Vencedor Jogo 02
Ø Local : Quadra Anexo Tartarugão ( Tartaruguinha )
·
Modalidade : Damas E Xadrez (
Masculino E Feminino )
Início
Da Competição : 13:00 Horas
Segue
Chave Padronizada Anexa Dos Jogos De Damas E Xadrez Misto
Programação (08-08-2014) ( Sexta-Feira )
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes ( Tartarugão )
Ø Modalidade : Futsal Feminino
Jogo
01
13:00
Horas Euclides Da Cunha X Unigrau
Jogo
02
13:30
Horas Dgg/Coc X Stella Maris
Jogo
03
14:00
Horas Cândido Rodrigues X Lumem
Jogo
04
14:30
Horas Santa Inês X Etec Paula Souza
Jogo
05
15:00
Horas Silvia Portugal X Vencedor
Jogo 01
·
Modalidade : Futsal Masculino
Jogo
07
15:30
Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 03
Jogo
08
16:00
Horas Unigrau X Vencedor Jogo 04
Ø Modalidade : Futsal Feminino
Jogo
06
16:30
Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 02
Jogo
07
17:00
Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Programação ( 09-08-2014 ) ( Sábado )
Período Da Manhã (Desfile Semana Euclidiana)
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes ( Tartarugão )
Ø Modalidade : Voleibol Masculino
Jogo
01
14:00
Horas Dgg/Coc X Unigrau
Jogo
02
14:30
Horas Etec Paula Souza X Santa Inês
Jogo
03
15:00
Horas Lumem X Cândido Rodrigues
Jogo
04
15:30
Horas Stella Maris X Silvia Portugal
Jogo
05
16:00
Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 01
Ø Modalidade : Voleibol Feminino
Jogo
01
16:30
Horas Lumem X Unigrau
Jogo
02
17:00
Horas Cândido Rodrigues X Santa Inês
Programação (10-08-2014) (Domingo)
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes ( Tartarugão )
Ø Modalidade : Voleibol Feminino
Jogo
03
08:00
Horas Stella Maris X Etec Paula Souza
Jogo
04
08:30
Horas João Gabriel X Stella Couvert
Jogo
05
09:00
Horas Dgg/Coc X Vencedor Jogo 01
Jogo
06
09:30
Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Jogo
07
10:00
Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 05
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes ( Tartarugão )
Ø Modalidade : Voleibol Masculino
Jogo
06
14:00
Horas Vencedor Jogo 02 X
Vencedor Jogo 05
Jogo
07
14:30
Horas Vencedor Jogo 03 X
Vencedor Jogo 04
Ø Modalidade : Voleibol Feminino
Final
Jogo
08
15:00
Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Ø Modalidade : Voleibol Masculino
Final
Jogo
08
15:30
Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Programação (11-08-2014) ( Segunda-Feira )
Início
Da Competição : 08:00 Horas
(Salto
Extensão Masculino) (Salto Extensão Feminino) (100 M Rasos Masculino)(100 M
Rasos Feminino)(Revezamento 4x100 Masculino)(Revezamento 4x100 Feminino)
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes (Tartarugão)
Ø Modalidade : Basquetebol Masculino
Jogo
01
13:00
Horas Etec Paula Souza X Dgg/Coc
Jogo
02
13:30
Horas Silvia Portugal X João Gabriel
Jogo
03
14:00
Horas Santa Inês X Cândido Rodrigues
Jogo
04
14:30
Horas Unigrau X Lumem
Ø Modalidade : Basquetebol Feminino
Jogo
01
15:00
Horas Lumem X Santa Inês
Jogo
02
15:30
Horas Etec Paula Souza X Unigrau
Ø Modalidade : Basquetebol Masculino
Jogo
05
16:00
Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo
06
16:30
Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Ø Modalidade : Basquetebol Feminino
Jogo
03
17:00
Horas Dgg/Coc X Vencedor Jogo 01
Ø Modalidade : Basquetebol Masculino
Jogo
07 (Final)
17:30
Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Ø Modalidade : Basquetebol Feminino
Jogo
04 (Final)
18:00
Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor Jogo 03
Ø Modalidade : Tênis De Mesa Masculino E Feminino
Início
Da Competição : 13:00 Horas
Segue
Chave Padronizada Anexa Dos Jogos De Tênis De Mesa
Programação (12-08-2014) (Terça – Feira)
Ø Modalidade : Mini Campo
Masculino
Jogo 01
08:00 Horas Silvia Portugal X
Santa Inês
Jogo 02
08:30 Horas Unigrau X Cândido Rodrigues
Jogo 03
09:00 Horas Dgg/Coc X Stella Couvert
Jogo 04
09:30 Horas Etec Paula Souza X Laudelina
Jogo 05
10:00 Horas Lumem X Vencedor Jogo 01
Jogo 06
13:30 Horas Euclides Da Cunha X Vencedor
Jogo 04
Jogo 07
14:00 Horas João Gabriel X Vencedor Jogo 02
Jogo 08
14:30 Horas Stella Maris X Vencedor Jogo 03
Jogo 09
15:00 Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 07
Jogo 10
15:30 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor
Jogo 08
Jogo 11 (Final)
16:00 Horas Vencedor Jogo 09 X Vencedor
Jogo 10
Jogo 04
08:45 Horas João Gabriel X Lumem
Jogo 05
09:00 Horas Cândido Rodrigues
X Vencedor
Jogo 01
Jogo 06
09:15 Horas Stella Couvert X Vencedor Jogo 02
Jogo 07
09:30 Horas Silvia Portugal X Vencedor
Jogo 03
Jogo 08
09:45 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
Jogo 09
10:00 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Jogo 10 (Final)
10:15 Horas Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09
Jogo 01
13:30 Horas João Gabriel X Degrau/Coc
Jogo 02
13:45 Horas Stella Couvert X Stella Maris
Jogo 03
14:00 Horas Eetc Paula Souza X Lumem
Jogo 04
14:45 Horas Euclides Da Cunha
X Silvia
Portugal
Jogo 05
15:00 Horas Cândido Rodrigues X Vencedor
Jogo 01
Jogo 06
15:45 Horas Santa Inês X Vencedor Jogo 02
Jogo 07
16:00 Horas Unigrau
X Vencedor Jogo 03
Jogo 08
16:15 Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
Jogo 09
16:30 Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Jogo 10 (Final)
16:45 Horas Vencedor Jogo 08 X Vencedor Jogo 09
Programação (13-08-2014) (Quarta – Feira )
·
Local : Ginásio Municipal De
Esportes ( Tartarugão )
Ø Modalidade : Handebol Feminino
Jogo
01
08:00
Horas Silvia Portugal X João Gabriel
Jogo
02
08:30
Horas Dgg/Coc X Santa Inês
Jogo
03
09:00
Horas Etec Paula Souza X Lumem
Jogo
04
09:30
Horas Unigrau X Vencedor Jogo 01
Jogo
05
10:00
Horas Vencedor Jogo 02 X Vencedor
Jogo 03
Ø Modalidade : Handebol Masculino
Jogo
01
10:30 Horas Cândido Rodrigues X Santa
Inês
Jogo
02
11:00
Horas Unigrau X Silvia Portugal
Jogo
03
13:00
Horas Etec Paula Souza X Lumem
Jogo
04
13:30
Horas João Gabriel X Dgg/Coc
Jogo
05
14:00
Horas Vencedor Jogo 01 X Vencedor Jogo 02
Jogo
06
14:30
Horas Vencedor Jogo 03 X Vencedor Jogo 04
Ø Modalidade : Handebol Feminino
Jogo
06 (Final)
15:00
Horas Vencedor Jogo 04 X Vencedor Jogo 05
Ø Modalidade : Handebol Masculino
Jogo
07 (Final)
15:30
Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Ø Modalidade : Futsal Masculino
Jogo
09
16:00
Horas Vencedor Jogo 05 X Vencedor Jogo 06
Jogo
10
16:30
Horas Vencedor Jogo 07 X Vencedor Jogo 08
Ø Modalidade : Futsal Feminino
Jogo
08 (Final)
17:00
Horas Vencedor Jogo 06 X Vencedor Jogo 07
Ø Modalidade : Futsal Masculino
Jogo
11
17:30
Horas Vencedor Jogo 09 X Vencedor Jogo 10
Boa Sorte a todos !
Comissão Organizadora
Jogos da Semana Euclidiana